Дмитрий Патрушев обсудил развитие АПК Удмуртии с главой региона Александром Бречаловым.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел встречу с главой Республики Удмуртия Александром Бречаловым, в ходе которой обсуждались вопросы развития АПК и сельских территорий в регионе.
На встрече было отмечено, что в Удмуртии уделяется особое внимание поддержке малых форм хозяйствования. Так, в рамках реализации нацпроекта по развитию фермерства в Республике в феврале текущего года будет запущен проект "Я – фермер!". Его задачей является информирование начинающих аграриев о дополнительных мерах государственной поддержки, знакомство с лучшими практиками, а также стимулирование создания новых хозяйств и экспертная помощь в реализации бизнес-проектов. Планируется, что в обучении примут участие не менее 30 начинающих предпринимателей, которые в дальнейшем будут иметь преимущество в конкурсах на получение грантов.
Кроме того, на встрече был поднят вопрос о проведении в Удмуртии Форума Приволжского федерального округа по развитию сельских территорий. Глава Республики обратился к Министру с предложением поддержать данную инициативу. Со своей стороны, Дмитрий Патрушев заверил, что Минсельхоз рассмотрит предложение региона и напомнил, что в настоящее время в Минсельхозе в соответствии с поручением Президента России разрабатывается Госпрограмма по развитию сельских территорий, которая должна быть утверждена к 1 июня 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233