Группа компаний "Новотранс" приступила к реализации благотворительных программ на территории Ленинградской области.

Группа компаний Новотранс приступила к реализации благотворительных программ на территории Ленинградской области.
Благотворительный фонд "Новотранс-5П" и Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Волосовская школа-интернат, реализующая адаптивные образовательные программы" (Ленинградская область, город Волосово) заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по решению вопросов социальной поддержки и защиты, социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в учреждении.
"Волосовская школа-интернат" расположена в деревне Худанки Волосовского района Ленинградской области в 75 километрах от Санкт-Петербурга. В интернате обучаются 86 учащихся, из которых 32 – инвалиды. Основная цель обучения в школе – социализация учащихся.
Соглашение подписано с целью совместной реализации проектов, направленных на социальную поддержку и защиту, а также социальную реабилитацию воспитанников интерната.
"Наша задача состоит в том, чтобы помочь выпускникам "Волосовской школы-интерната" в дальнейшем освоить востребованные обществом профессии и найти свое место в жизни, — пояснил Председатель Фонда Константин Давыдов. — Схожие проекты Благотворительный фонд "Новотранс-5П" уже реализует в Кемеровской области, в Бурятии. Теперь будем помогать ребятам из Ленобласти".
Благотворительный фонд "Новотранс-5П" создан в 2018 году собственниками Группы компаний "Новотранс". Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда является оказание помощи детям-сиротам, воспитанникам детских домов и интернатов, работающих в регионах присутствия Группы компаний. К настоящему моменту БФ "Новотранс-5П" заключил аналогичные соглашения с ГБУСЩ РБ "Детский дом для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии "Журавушка" (Республика Бурятия, город Улан-Удэ); с Муниципальным казенным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом №7 "Дружба" (Кемеровская область, город Прокопьевск).
В рамках Петербургского международного экономического форума - 2019 Группа компаний "Новотранс" и правительство Ленинградской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров. Группа компаний "Новотранс" взяла на себя обязательства действовать в Ленинградской области как социально ответственный инвестор.
Также в ходе ПМЭФ-2019 Общество с ограниченной ответственностью "Балтийский вагоноремонтный завод "Новотранс" (ООО "БВРЗ "Новотранс", Ленинградская область, город Волосово) и правительство Ленинградской области заключили аналогичное соглашение, устанавливающее стандарты социального партнерства в рамках работ по строительству нового вагоноремонтного предприятия в городе Волосово.
Проект БВРЗ позволит создать 1,5 тысячи новых рабочих мест. Инвестиции составят 1,5 млрд рублей. После выхода на проектную мощность завод сможет отчислять около 1 млрд рублей налогов ежегодно.
Включение Волосовской школы-интерната в благотворительные программы "Новотранс-5П" является одним из мероприятий в рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности Группы компаний "Новотранс" на территории Ленинградской области.

Для справки: Название компании: ГК Новотранс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233