Загрузка производственных мощностей целлюлозно-бумажной промышленности США в 2017 году снизилась на 0,3%.

Коэффициент использования производственных мощностей американских производителей бумаги, картона и целлюлозы в 2017 году снизился на 0,3%, сообщили в национальной Ассоциации лесной и бумажной промышленности (The American Forest & Paper Association, AF&PA).
Между тем, загрузка линий по производству тарного картона в 2017 г. выросла на 1,9%, достигнув рекордных 38,9 млн т. Тарный картон составил 46,2% от общего объема производства бумаги и картона в США в прошлом году. Загрузка линий по выпуску санитарно-гигиенической бумаги также возросла — на 0,2%, в 2017-м в стране были введены в эксплуатацию четыре новые бумагоделательные машины, что компенсировало остановку двух производственных предприятий, изготавливающих этот вид бумаги.
Продолжает снижаться загрузка производственных мощностей по изготовлению газетной бумаги и бумаги для печати и письма — в прошлом году в США закрылись три профильных завода и были остановлены шесть бумагоделательных машин.
Справка
The American Forest & Paper Association объединяет производителей целлюлозы, бумаги, упаковки, санитарно-гигиенических изделий и продукции деревообработки, придерживающихся принципов устойчивого развития.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233