"Пеноплэкс" запускает производство полистирола общего назначения после ремонта (Ленинградская область).

Пеноплэкс запускает производство полистирола общего назначения после ремонта (Ленинградская область).
Компания "Пеноплэкс" начала процесс возобновления производства полистирола общего назначения (ПСОН) в Киришах, сообщает "Маркет Репорт" со ссылкой на источники в компании.
В пятницу 13 сентября, по информации агентства, началось возобновление производства ПСОН. Полностью мощность будет перезапущена в субботу 14 сентября.
Отмечается, что первые партии полистирола будут использованы для получения полимерной изоляции, только потом сырье появится на рынке. Мощность "Пеноплэкса" по ПСОН составляет 50 тыс. тонн в год.
Напомним, производство было остановлено на ремонт 5 августа и должно было вернуться к работе через месяц. Однако компания вынуждена была продлить остановку из-за отсутствия сырья - стирола.
Длительная остановка "Пеноплэкса", затянувшийся ремонт на "Газпром нефтехим Салавате" и ремонт на одной из линий ПСОН "Нижнекамскнефтехима" привели к временному дефициту продукта на рынке.
На фоне этого отпускные цены увеличились на 2 тыс. рублей и более. В настоящее время нижнекамский ПСОН для литья и экструзии предлагается по 90,5-95,5 тыс. рублей за тонну, полистирол для вспенивания - 88,5-93 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
Стоимость ударопрочного полистирола в сентябре достигает 95,5-100,5 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
По состоянию на начало недели, салаватский продукт уже начал поступать на рынок, но пока в ограниченных объемах. В свободной продаже ПСОН производства ГНС высшего сорта не было. Также переработчики отмечали недостаток нижнекамского продукта, сроки поставок средним и мелким клиентам могут достигать двух-трех недель.
Ожидается, что во второй половине сентября рынок должен прийти к балансу на фоне выхода из ремонта поставщиков полистирола.

Для справки: Название компании: ПЕНОПЛЭКС СПБ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233