Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий запрет на рекламу вина из стран ЕАЭС.

Сейчас в СМИ допускается реклама вина и шампанского, которые произведены в РФ из выращенного на ее территории винограда
Президент России Владимир Путин подписал закон, снимающий запрет на рекламу в СМИ вина, произведенного в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.
Проект этого закона был разработан для приведения российского законодательства в соответствие с нормами ЕАЭС. Документ исключает запрет на рекламу в периодических печатных изданиях, теле- и радиопрограммах вина и игристого вина (шампанского), произведенных в государствах ЕАЭС из винограда, выращенного в России и на территории государств ЕАЭС, то есть в Армении, Казахстане, Киргизии и Белоруссии.
Сейчас в СМИ допускается реклама вина и игристого вина (шампанского), которые произведены в РФ из выращенного на ее территории винограда, а реклама вина и шампанского, произведенного в государствах - членах ЕАЭС, в СМИ не разрешена. При этом документами союза установлено, что каждое государство - член ЕАЭС предоставляет поставщикам и получателям услуг другого члена ЕАЭС не менее благоприятные условия, чем собственным.
Кроме того, законом закреплена обязанность подтверждать, что виноград был выращен на территории государств - членов ЕАЭС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233