Одобрен проект уникального завода в Линево. "РБК-Новосибирск". 1 ноября 2018

Одобрен проект уникального завода в Линево. РБК-Новосибирск. 1 ноября 2018
На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Линево" построят завод по производству солей редких и редкоземельных металлов.
На предприятии будут производить соли молибдена (до 400 тонн в год) и соли никеля и кобальта (до 200 тонн в год). На проектные мощности завод должен выйти к 2020 году. В Совете по инвестициям Новосибирской области сообщили, что проект проинвестируют АО "СКТБ "Катализатор" и ООО "Центр технологий Лантан".
Молибден используют в металлургии для увеличения эксплуатационных свойств стали. Применение металла в этой сфере достигает 80%. Значительная часть молибдена в России расположены на юге Сибири, причем большая их часть - в Читинской и Кемеровской областях.
Основными потребителями продукции завода станут компании-производители катализаторов. По словам директора ООО ПК "Лантан" Анатолия Сена при запуске предприятия объем производимой продукции покроет половину потребности действующих в России производителей катализаторов.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил чиновникам поселка Линево подготовить расчеты для оперативного предоставления мер господдержки проекта.
Меры поддержки будут следующими: предоставление участка под строительство, подвод электрических мощностей, газоснабжения, водоснабжения и канализации, предоставление льгот, предусмотренных для резидентов ТОСЭР "Линево".
Для активного привлечения резидентов на территории ТОСЭР предусмотрено 12 льготных условий. В первые пять лет планируется не повышать налог на прибыль выше 5%. А в последующие пять лет ставка должна быть не ниже 10%.

Для справки: Название компании: Центр технологий Лантан, ООО (ЦТ Лантан) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233