Силуанов назвал санкции против России риском для реализации нацпроектов.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что санкции и торговые войны создают угрозу недостижения целей, прописанных в президентском майском указе
Санкции и торговые войны создают риски невыполнения задач, поставленных президентом в майском указе, сказал первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе сессии "Национальные цели развития: стратегия России 2018–2024" Гайдаровского форума.
"Что касается общих рисков реализации наших целей, как и если мы возьмем прошлый шестилетний период, то, конечно, это все внешние изменения, которые у нас есть: торговые ограничения, санкции, торговые войны, которые сегодня ведутся. Безусловно, это не на пользу не только мировой экономике, но и Российской Федерации, поскольку мы очень глубоко интегрированы", — сказал Силуанов.
Несмотря на усилия правительства по снижению зависимости страны от внешних ограничений, "внешняя среда все равно влияет на наши возможности", признал первый вице-премьер. "Такой риск всегда есть, надо его учитывать", — заключил он.
Майский указ президента определил цели и задачи на будущую шестилетку, до 2024 года, по 12 стратегическим направлениям: демография; здравоохранение; образование; наука; культура; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; цифровая экономика; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.
Согласно указу главы государства "национальными целями развития" до 2024 года названы рост численности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), устойчивый рост реальных доходов и индексация пенсий выше инфляции, снижение уровня бедности, а также улучшение жилищных условий для не менее чем 5 млн семей в год. Кроме того, указами предлагается "ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50%", ускоренное внедрение цифровых технологий. Одна из самых амбициозных задач — вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира "при сохранении макроэкономической стабильности", в частности инфляции на уровне не выше 4%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233