Сельхозкооператив края получит 12,5 миллиона рублей на развитие материально-технической базы (Красноярский край).

Сельхозкоооператив "Тесь" Минусинского района по итогам конкурса, проведенного министерством сельского хозяйства и торговли края, получит грант в размере 12,5 млн рублей на развитие материально-технической базы.
Заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Оксана Дивногорцева сообщила, что средства господдержки руководство кооператива вложит в покупку модульных молокоприемных пунктов, а также техники для транспортировки молока.
"Кооператив закупает молоко у жителей Курагинского, Каратузского и Минусинского районов края, ведущих личное подсобное хозяйство, и доставляет на переработку в крупные предприятия Шушенского района и города Красноярска. В прошлом году у населения приобретено более 3,5 тыс. тонн молока, – отметила замминистра. – Благодаря выигранному гранту кооператив сможет закупать молоко у большего числа жителей юга края, ведущих личное подсобное хозяйство, и создаст дополнительные рабочие места".
На грант в этом году претендовали также сельскохозяйственные потребительские кооперативы Берёзовского, Краснотуранского и Нижнеингашского районов. Их заявки не прошли отбор из-за несоответствия условиям конкурса.
Напомним, средства на развитие материально-технической базы сельхозкооперативам, ведущим убой сельхозживотных, заготовку, хранение, переработку, подготовку к реализации сельхозпродукции, а также дикоросов и продуктов их переработки, предоставляются ежегодно на условиях софинансирования. Получателю господдержки нужно вложить в проект не менее 40 процентов собственных средств. Также необходимо соответствовать иным условиям конкурса.
В 2018 году господдержку в размере 70 млн рублей получил сельскохозкооператив "Светлолобовский продукт" Новоселовского района. На эти деньги строится комплекс по переработке молока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233