МЭР связало снижение темпов роста оборота ритейла в июле с плей-офф ЧМ-2018.

МЭР связало снижение темпов роста оборота ритейла в июле с плей-офф ЧМ-2018.
Темпы роста оборота розничной торговли в июле снизились до 2,5% в годовом выражении после июньского ускорения, это было связано в том числе с завершением группового этапа Чемпионата мира по футболу — 2018, говорится в документе "Картина деловой активности. Август 2018 года", подготовленном Минэкономразвития.
"С другой стороны, темпы роста оборота розничной торговли снизились до 2,5% год к году после июньского ускорения (до 3,0 % год к году), что было связано в том числе с завершением группового этапа Чемпионата мира по футболу", — говорится в документе.
Ранее в МЭР сообщили, что рост оборота розничной торговли в июне ускорился до 3% в годовом выражении по сравнению с 2,4% год к году в мае. По мнению МЭР, это было связано с активизацией потребительского спроса и с дополнительным позитивным эффектом от проведения чемпионата мира по футболу в России.
ЧМ-2018 проходил с 14 июня и до 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство экономического развития (Минэкономразвития) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233