Производство цемента в Российской Федерации в период январь-август 2020 года. "Бетон.ру". 1 октября 2020

В августе спад на рынке цемента замедлился – производство сократилось на 0,8% по отношению к августу 2019 г. – это минимальное сокращение за 5 последних месяца. Всего за январь-август 2020 г. было произведено 37,4 млн.т цемента, что на 4,5% (1,8 млн.т) меньше, чем за тот же период прошлого года. Наиболее значимым спад производства за январь-август был в Южном федеральном округе – на 8,8%, а также в Центральном ФО – на 6,5%. Наименьший спад зафиксирован в Северо-Кавказском федеральном округе – на 0,4%. В остальных федеральных округах производство уменьшилось в среднем на 3-5%.

В августе производство цемента выросло в большинстве федеральных округов, при этом значительный спад был в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах – примерно на 10% по отношению к августу 2019 г.

По итогам января-августа максимальный производства спад был у заводов, аффилированных с "Новоросцементом" - на 13%. Высокие темпы спада зафиксированы у независимых заводов, не входящих в холдинги – в среднем на 7%. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" сократил выпуск на 4,8%. Себряковцемент, Dyckerhoff, Сибирский цемент и ДВ-Цемент уменьшили выпуск в среднем на 2-3%. Увеличили производство Lafarge&Holcim (на 1%) и HeidelbergCement (на 2,4%).

Данные и аналитика предоставлены аналитическим агентством Амикрон-консалтинг, http://amikron-c.ru/ специально для портала BETON.RU.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233