Китайская Zijin покупает канадскую Continental Gold за $1 млрд.

Китайский горнодобывающий концерн Zijin Mining Group заключил соглашение о приобретении всех акций канадской Continental Gold по цене 5,5 канадских доллара за штуку или 1,4 млрд канадских долларов (1,05 млрд долларов США) наличными, говорится в сообщении компаний.
Цена сделки представляет премию к средневзвешенной цене акций компании на бирже в Торонто в 29%.
Сделка была единогласно одобрена советом директоров Continental Gold. Newmont Goldcorp, являющаяся крупнейшим акционером компании, а также топ-менеджмент Continental, в сумме владеющие 21,5% долей в компании, обязались оказать поддержку сделке. По сообщению Newmont, компания получит 260 млн долларов наличными за свою долю в 19,9%.
"Завершение сделки поможет Zijin нарастить ресурсы золота до более чем 2 тысяч тонн, и добычу золота примерно на 20%", — отметила китайская компания.
Continental Gold принадлежит 100% проекта Buritica в Колумбии, который является одним из крупнейших в мире. Ежегодное производство может составить порядка 250 тысяч унций золота в среднем в течение 14 лет срока эксплуатации при совокупных издержках (AISC) в 600 долл/унция. Ресурсы проекта оцениваются в 16 млн тонн со средним содержанием золота в руде в 10,32 г/т. Производство первого драгметалла запланировано на первое полугодие 2020 года.
Zijin Mining Group производит золото, медь, цинк, а также никель, железную руду, платиноиды. По словам менеджмента, компания в 2020 году намерена стать одним из крупнейших игроков в золотодобывающей отрасли с фокусом на золоте и меди, согласно стратегии развития. За девять месяцев текущего года, общая добыча и производство золота Zijin Mining выросли на 38% до 224,2 тонны.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233