Эксперты прогнозируют рост потребления шоколадных изделий в России.

По мнению швейцарского производителя Barry Callebaut, это увеличивает мировой спрос на какао-бобы
Рынок шоколадных изделий в России продолжит расти, повышая мировой спрос на какао-бобы. Такое мнение выразил в интервью агентству Bloomberg, опубликованном в пятницу, Массимо Гаравалья - президент по европейскому, ближневосточному и африканскому направлениям швейцарской компании Barry Callebaut. Она является одним из мировых лидеров на рынке шоколада и какао-продуктов.
"Мы ожидаем, что рынок шоколада в России продолжит расти", - констатировал Гаравалья. "Это, определенно, увеличивает спрос на бобы какао по всему миру", - добавил он. Как отметили в Barry Callebaut, потребление шоколада в России, согласно данным исследовательской службы Nielsen, в течение девяти месяцев, завершившихся в апреле текущего года, выросло на 9,2%. При этом, в целом, по миру рост составил 2,5%.
В публикации констатируется, что, по мнению исполнительного директора Центра исследований кондитерского рынка в Москве Елизаветы Никитиной, повышение спроса в РФ связано со стабилизацией курса рубля и тем, что потребители вновь стали покупать больше дорогих продуктов питания. Гаравалья, в свою очередь, также отметил, что в России, как и в других странах, шоколад стали чаще применять при приготовлении кондитерских и молочных изделий, мороженного.
Barry Callebaut сообщила в четверг о приобретении российской компании "Инфорум", специализирующейся на производстве шоколада, глазури и наполнителей для кондитерских изделий. Сделка будет завершена к концу 2018 года. Швейцарская компания выразила надежду, что данная сделка позволит ей укрепить позиции на российском рынке, который является вторым в мире по объему продаж шоколада.
Компания Barry Callebaut присутствует на российском рынке с конца 1990-х годов, в 2007 году она запустила завод по производству шоколада в подмосковном Чехове. Годовой объем продаж Barry Callebaut составляет около €6,3 млрд.
Компания "Инфорум" была основана в 1989 году, она является поставщиком для ключевых международных и локальных производителей в России и СНГ. Выручка компании за 2017 год составила около 5,1 млрд рублей (€77 млн). В компании работают 300 человек, которые по завершении сделки станут сотрудниками Barry Callebaut.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233