Устойчивые к коррозии металлоконструкции начал производить резидент свободного порта Владивосток.

"Завод комплексных металлических решений" организовал производство профильных труб для строительства заборов и каркасов теплиц. В проект, реализуемый по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", резидент СПВ инвестировал 40,6 млн рублей, создав 15 рабочих мест.
Производство труб и сборных комплектов развернулось в городе Артёме Приморского края. В качестве сырья для продукции используется листовая сталь. Использование защитного покрытия, выполненного по передовым технологиям, позволяет повышать устойчивость изделий к суровым климатическим условиям региона в 2-6 раз, по сравнению с традиционным покрытием. Важными характеристиками выпускаемой продукции являются быстрота возведения и снижение общего веса конструкций за счет малого удельного веса изделий.
В процессе реализации проекта резидент приобрел и запустил производственные линии по выпуску профиля и штампов, провел модернизацию склада готовых изделий. Профильные трубы продаются на территории Дальневосточного федерального округа, а также идут на экспорт в ближнее зарубежье.
Генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов ранее отмечал, что для резидентов ТОР и СПВ действуют одинаковые налоговые и административные льготы: общий размер страховых взносов на 10 лет снижен до 7,6 %, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, свободная таможенная зона, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка.
На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" уже инвестировали в экономику региона более 54 млрд рублей, создав 6 590 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1057. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 576,4 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 59,6 тысячи рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Овощи и фрукты», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233