В Новосибирске специалисты Россельхознадзора изъяли более 58 тонн рыбы.

Более 58 тонн свежемороженой рыбы – горбуши и черного палтуса – не допустили к продаже специалисты новосибирского Россельхознадзора.
Она была ввезена в регион по железной дороге в вагоне-термосе, говорится в сообщении ведомства.
В ходе ветеринарного контроля было установлено, что поставщик не позаботился о сохранении качества и безопасности рыбы – груз перевозился с нарушением температурного режима.
"Температура в вагоне-термосе составляла от минус 5,6 до минус 9,8 градусов, что является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов, согласно которым температура в толще блока не должна превышать минус 18 градусов", – говорится в сообщении.
Подтаявшая рыба была изъята из оборота и направлена на изолированное хранение до решения вопроса о ее дальнейшем использовании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233