Тываэнерго за свой счет установит "умные счетчики" жителям частного сектора.

Тываэнерго за свой счет установит умные счетчики жителям частного сектора.
В скором времени за тем, как население Республики Тыва потребляет электроэнергию, будет следить искусственный интеллект. Речь о системе учета электроэнергии, внедрение которой ОА "Тываэнерго" (Общество под управлением ПАО "МРСК Сибири") хочет запустить уже в ближайшие месяцы. В настоящее время компания ведет предпроектное обследование объектов, на которые будут установлены современные приборы учета. Инновация коснется частного сектора. Установка модернизированной системы учета – не прихоть энергетиков, все действия продиктованы законом.
По закону, энергетики заранее уведомляют собственников жилья об установке счетчика нового поколения, а затем специалистами составляется акт допуска прибора учёта в эксплуатацию. При этом потребитель не несет никаких затрат: интеллектуальный счетчик устанавливается за счет сетевой компании. К примеру, стоимость однофазного "умного счетчика" с монтажом "под ключ" обошлась бы абоненту в 19 тысяч рублей, трехфазного – в 30 тысяч.
Новая технология позволит сократить потери электрической энергии в первую очередь за счет возможности дистанционного отключения от сети квартиры неплательщика. Для этого даже не придется подходить к самому прибору учета. Достаточно нажать на кнопку на сервере. Выносные счетчики сократят до минимума визиты представителей сетевой компании к потребителям, есть возможность снять показания без привлечения домовладельцев. Инновация дает возможность получить достоверную информацию о количестве и качестве принятой электроэнергии. Потребители сами смогут отслеживать расход электроэнергии, для этого им выдадут специальные устройства.
В перечень объектов, на которых планируется выполнение монтажных работ, вошли улицы поселка Сукпак, пгт. Каа-Хем, юго-восточной части города Кызыла, микрорайона Спутник. При реализации работ будет заменено 4256 однофазных приборов учета и 1102 трехфазных у физических потребителей, также будет заменено 79 однофазных и 177 трехфазных приборов учета у юридических лиц.

Для справки: Название компании: Тываэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергосбережение», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233