Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям выявлена потенциально небезопасная продукция.

В ходе анализа данных ФГИС "Меркурий" в феврале 2020 года Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям было выявлено поступление в адрес индивидуального предпринимателя Никанорова О.Е. (г. В. Новгород) 300 кг сливочного масла (82,5%) производства ООО "Снабжение" (Московская область).
Согласно данным ФГИС "Меркурий", на предприятии ООО "Снабжение" 25 т такой продукции было произведено из 20 т сливочного масла (82,5%), изготовленного ООО "Плодовка" (Воронежская область).
Кроме фактов нелогичного производства, анализ данных ФГИС "Меркурий" помог установить, что ООО "Плодовка" не имеет достаточного количества сырья для выработки 20 т масла (ежедневное поступление молока туда в среднем составляет 4-5 т).
Для проверки безопасности продукции ведомством был осуществлен отбор проб сливочного масла производства ООО "Снабжение". По результатам исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ "Ленинградская МВЛ", в продукции обнаружены растительные жиры и несоответствие по жирно-кислотному составу.
Для принятия мер в отношении ООО "Снабжение" ведомством направлена информация в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. Кроме того, предупреждение направлено ИП Никанорову О.Е.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233