Nordgold отказывается от бурятских активов — Минприроды Бурятии.

Nordgold отказывается от бурятских активов — Минприроды Бурятии.
Основные причины — истощение запасов и снижение содержания золота в месторождениях.
Nordgold планирует продать Зун-Холбинский и Ирокиндинский рудники, которые ведут отработку золоторудных месторождений на территории республики Бурятия. Об этом в ходе выступления на заседании рабочей группы по бюджету депутаты Хурала сообщил министр природных ресурсов республики Вадим Кантор.
По словам главы регионального минприроды, подобное решение связано с истощением запасов бурятских месторождений и снижением содержания золота в руде.
– На руднике "Холбинский" фактическое содержание золота составляет 1,5-2 грамма на тонну при плане 4 грамма на тонну. На руднике "Ирокинда" фактически содержание 4 грамма на тонну при плане 5,2 грамма на тонну, – заявил Вадим Кантор.
Оба предприятия ранее входили в структуру ПАО "Бурятзолото" (дочернее предприятие Nordgold). Напомним, в мае текущего года решением совета директоров компании созданы два самостоятельных предприятия – ООО "Зун-Холба" и ООО "Ирокинда", на которые оформлены лицензии на Зун-Холбинское и Ирокиндинское месторождения. В дальнейшем "Бурятзолото" увеличила уставные капиталы обеих компаний до 2 млн рублей.
По сведениям минприроды Бурятии, в настоящее время сделка по продаже рудника "Зун-Холба" находится в стадии оформления. Однако комментариев по будущему собственнику ни в компании, ни в министерстве давать отказались.

Для справки: Название компании: Бурятзолото, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233