Реконструкция теплосетей в Заисточье начнется в Томске летом 2018 г.

Реконструкция теплосетей в Заисточье начнется в Томске летом 2018 г.
Мэрия Томска выделила 100 миллионов рублей на ремонт более 1 километра изношенных теплосетей в районе Татарской слободы, работы будут проведены этим летом, сообщил в понедельник журналистам гендиректор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.
"В этом году из бюджета города выделено 100 миллионов рублей, эти средства пойдут на ремонт магистрали по улицам в районе Татарской слободы. Полностью пройдет перекладка ствола. В этом году будет за счет бюджета выполнена эта работа, а на следующий год мы планируем приступить к реконструкции сетей вблизи жилых домов. Надеюсь, до начала отопительного сезона мы закончим", – сказал Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.
По его словам, речь идет о замене теплосетей протяженностью более одного километра, которые проходят вдоль дороги под асфальтом. Все работы на коммуникациях будут синхронизированы с ремонтной кампанией на улично-дорожной сети. Как уточнил Панасюк РИА Томск, в результате проведенных работ в дальнейшем значительно сократятся сроки отключения жителей микрорайона от горячего водоснабжения.
"Это старт того проекта, который мы вынашивали более 10 лет, – по сплошной перекладке с использованием предизолированной трубы и пластикового изопрофлекса. Проблема в том, что в этом районе очень высокая обводненность грунтов, стальные трубы живут очень недолго. Впервые в истории, когда город вкладывает в теплосети свои деньги", – добавил в свою очередь генеральный директор АО "Томская генерация" Олег Пелымский.
По словам энергетиков, компания "ТомскРТС" подставила мэрии плечо и разработала проектно-сметную документацию на эти работы своими силами.

Для справки: Название компании: ТомскРТС, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233