Энергетики "Пермэнерго" провели тестовые испытания новой высокотехнологичной техники для расчистки просек ЛЭП.

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" провели тестовый запуск нового мульчера UM-Forest. Испытания прошли в рамках программы состоявшихся в городе Очер соревнований профессионального мастерства.
Мульчер UM-Forest - это современный высокопроизводительный агрегат отечественного производства, размещенный на базе колесного трактора Т-150, что обеспечивает ему большую проходимость и устойчивость. Мульчер предназначен для расчистки просек ЛЭП. Данная спецтехника измельчает на корню кустарники и мелкие деревья.
Отметим, что мульчер измельчает только растительность, отведенную под расчистку, не разрушая при этом верхние слои почвы. Это позволяет исключить негативное экологическое воздействие на окружающую среду.
Испытания мульчера UM-Forest, проведенные в реальных условиях, прошли успешно. В ближайшее время две единицы специализированной кусторезной техники, приобретенные "Пермэнерго", планируется применить для расчистки трасс ЛЭП в Очерском, Еловском и Чайковском районах.
Использование мульчеров позволит энергетикам проводить расчистку просек ЛЭП быстрее и эффективнее, что в конечном счете будет способствовать повышению надежности электроснабжения потребителей Пермского края.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233