Бывшему главе Минстроя Михаилу Меню прочат скорое назначение аудитором счетной палаты.

В этой должности Совет Федерации должен утвердить экс-министра уже 20 июня, по представлению президента РФ Владимира Путина.
Бывший глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень уже завтра может вступить в должность аудитора Счетной палаты РФ, курирующего сферу контроля расходов федерального бюджета на здравоохранение, образование, культуру, кинематографию, а также средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования — сообщает РБК со ссылкой на источник в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и пресс-секретаря Михаила Меня Олега Ракитова.
Согласно указанным источникам, с представлением о назначении Меня на должность аудитора СП к сенаторам обратился президент РФ Владимир Путин. В соответствии с законодательством, окончательно утвердить Михаила Александровича верхняя палата Российского парламента должна на заседании 20 июня.
В этот же день на голосование сенаторов запланировано вынести вопрос о досрочном освобождении 68-летнегоАлександра Филипенко от должности аудитора СП. Эта информация официально подтверждена на сайте СП. Там сказано о том, что Александр Филипенко написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий, а председатель Счетной палаты Алексей Кудрин уведомил об этом Президента России. Профильный комитет Совфеда рассмотрел заявление аудитора в понедельник. Напомним, Александр Филипенко до последнего времени в течение восьми лет курировал в СП именно те направления, которые собираются передать, согласно вышеизложенной информации, Михаилу Меню.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233