Инвестиционный проект строительства фанерного комбината в Галиче Костромской области включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов.

Инвестиционный проект строительства фанерного комбината в Галиче Костромской области включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Приказом Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова инвестиционный проект Segezha Group (входит в АФК "Система") – "Строительство комбината по производству фанеры в городе Галич Костромской области" – включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Приказ № 2319, который был подписан министром 28 июня 2019 года, дает право Segezha Group на заключение договоров аренды в Костромской области с расчетной лесосекой до 1,49 млн куб. метров для гарантии лесосырьевого обеспечения инвестиционного проекта.
28 января 2019 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Галиче. Якорным резидентом заявлен проект по строительству фанерного комбината мощностью порядка 130 тысяч кубических метров большеформатной фанеры в год. Инвестиционным советом в администрации Костромской области проект был одобрен в июле 2018 года.
Объем инвестиций в новое производство – порядка 10 миллиардов рублей. Предусмотрено создание более 600 высокотехнологичных рабочих мест. Под строительство нового завода инвестору предоставлена площадка в Галиче общей площадью 31,19 гектара. Строительные работы на ней начнутся в четвертом квартале нынешнего года. Запуск первой очереди предприятия намечен на четвертый квартал 2021 года.
30 мая 2019 года в ходе рабочей встречи в Костроме президент, председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин и Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудили ход реализации проекта и ряд вопросов по обеспечению объекта необходимой инфраструктурой, а также подготовки квалифицированных специалистов.
"Сейчас мы находимся в стадии проектирования, ведется базовый инжиниринг оборудования, утверждается рабочая документация, - отметил Михаил Шамолин. - Планируем приступить к начальному этапу строительства уже в 2019 году. Мы намерены также инвестировать в создание специализированного питомника по разведению саженцев, материалов, которые используются для лесовосстановления".
"Этот проект для нас крайне важен,- утверждал губернатор Сергей Ситников. - Появление в городе Галиче современного фанерного производства станет важнейшим шагом для развития не только отдельно взятого муниципального образования, но и всей северо-западной части Костромской области. Мы продолжим сопровождать проект по всем направлениям, оказывать инвестору необходимую поддержку. Строительство в Галиче крупного комбината позволит изменить экономику города, уйти от монозависимости территории. Это плюс не только в экономике, но и вклад в социальную стабильность".
По оценке управляющего директора по реализации госпрограмм и лесной политике Segezha Group Николая Иванова, Костромская область с самого начала проекта оказывает инвестору наибольшее встречное движение. "Все процессы по проектированию и согласованию идут активно и конструктивно с 2017 года. Поддержка инвестпроекта теперь подтверждена и на федеральном уровне. Внесение проекта в перечень приоритетных в области освоения лесов делает абсолютно реальным запланированный срок запуска первой очереди комбината в 2021 году", - отмечает Николай Иванов.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233