Минстрой России помог улучшить жилищные условия 14 273 семьям в 2017 году.

Количество молодых семей, которым были выданы сертификаты на приобретение или строительство жилья в 2017 году, составило 14 273 семьи. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 31 января на конференции РБК "Инфраструктурный вектор в урбанистике: новые подходы к развитию городской среды".
"Сертификаты были выданы в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". В данной подпрограмме с каждым годом участвует все больше регионов, так в 2016 их было 65, а в прошлом году – уже 75. На условиях софинансирования этим субъектам из федерального бюджета было направлено 4,23 млрд рублей", – уточнил министр.
Он напомнил, что благодаря утвержденным Правительством России поправкам в подпрограмму, инициированным Минстроем России в 2016 году, в 2017 году молодые семьи смогли направлять средства социальной выплаты не только на покупку (строительство) жилья, внесение первоначального взноса по ипотечному кредиту или на оплату паевого взноса в жилищный кооператив, но и на погашение взятой ранее ипотеки и процентов по кредитам на покупку жилья.
Справочно:
В связи с завершением в 2017 году ФЦП "Жилище" мероприятие по предоставлению социальных выплат молодым семьям с 1 января 2018 года перенесено в программу Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" в качестве основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей".
Стоит уточнить, что этот перенос носит технический характер и никак не отразится на семьях, участвующих в подпрограмме. Граждане, стоящие в очередях, сохранят за собой очередность, которая была установлена. Правила постановки на очередь новых граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233