Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Гагаринском районе Москвы.

Его площадь — 4800 квадратных метров.
На юго-западе Москвы появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для центра спорта и образования "Самбо-70". Уже построили надземную часть здания, сейчас занимаются кровельными и фасадными работами, продолжается переустройство инженерных коммуникаций. Комплекс введут в эксплуатацию в 2020 году.
Его площадь составит 4800 квадратных метров. На первом этаже разместят зал хореографии с инструкторской комнатой, тренажерный зал, медико-реабилитационные помещения (включая массажную и сауну), технические помещения. На втором — гимнастический спортивный зал, методический кабинет, административные помещения и комнату отдыха. На третьем и четвертом этажах будут находиться административные помещения. На прилегающей территории обустроят спортивные площадки и беговые дорожки.
Для маломобильных посетителей сделают удобные лифты, пандусы, тактильные указатели и специальное покрытие перед лестницами.
"В столице ежегодно увеличивается количество спортивных объектов. Всего до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов", — рассказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.
За последние семь лет инвесторы арендовали 43 земельных участка общей площадью больше 20 гектаров для строительства ФОКов. Они расположены преимущественно в СВАО и ЮЗАО.
Кроме того, аукционы на право аренды земельных участков под строительство спортивных центров вызывают большой интерес со стороны бизнес-сообщества. Сейчас на продажу выставлено пять участков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233