Кубаньэнерго: 5 тысяч "умных" счетчиков для Тихорецкого энергорайона.

Кубаньэнерго: 5 тысяч умных счетчиков для Тихорецкого энергорайона.
Тихорецкий филиал ПАО "Кубаньэнерго" в текущем году планирует реализовать третий энергосервисный контракт, установить порядка 5 тысяч "интеллектуальных" счетчиков автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в Тихорецком, Новопокровском и Белоглинском районах.
Сотрудники Тихорецкого филиала Кубаньэнерго одними из первых применили наиболее действенный способ снижения потерь электрической энергии и борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии – еще в 2014 году установили "интеллектуальные" счетчики системы АСКУЭ. С тех пор неоднократно доказано, в местах установки потери электроэнергии снижаются на 20-30%.
В настоящее время в зоне ответственности Тихорецкого филиала установлено порядка 8 тысяч современных приборов учета электроэнергии.
В 2017 году Тихорецкие электрические сети будут реализовывать третий энергосервисный контракт, установят еще 5 тысяч современных многофункциональных приборов учета для жителей станиц Фастовецкая и Архангельская Тихорецкого района, а также станицы Новопокровская и села Белая Глина.
Современный "интеллектуальный" счетчик – это фактически мини-компьютер, который не просто считает киловатт-часы, но и имеет несколько дополнительных функций, в том числе учет электроэнергии по нескольким тарифам. Главное для потребителя, что он поможет экономить затраты на электроэнергию, способен определить короткое замыкание в проводке и отключить электричество в случае возникновения замыкания либо перегрузки. Новые счетчики также защитят приборы от перепадов напряжения. Дополнительное удобство в том, что показания со счетчика снимаются дистанционно, с помощью специального пульта.

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233