В Северной Осетии собирают первый урожай сои.

Вместе с популярными культурами появилась соя. В этом году соей засеяли около 500 гектаров. На полях Ардонского района фермеры выращивают специальный сорт сои — "Иристон". Он отличается высоким содержанием белка. Это главный показатель сои, который и определяет ее стоимость на рынке.
В России это вообще новая культура, которая выращивается не более 7-8 лет. Эта культура очень широко используется для производства кормов для животных, также соя используется широко в пищевой промышленности, кондитерской промышленности.
Главное отличие от традиционных культур, говорят фермеры, ее высокорентабельность. В этом году цена продукции составит от 22 до 25 рублей. Если для зерновых 2018 год запомнился как не самый удачный, то для сои погодные условия сложились практически идеально. Солнечная погода после обильных осадков благоприятно повлияло на накопление полезных элементов, говорят агрономы.
В сое содержание белка варьируется от 30 до 50 процентов, а содержание жира может достигать 27 процентов. Соя являет теплолюбивой и влаголюбивой культурой. Поэтому для сборки хорошего урожая необходимы осадки.
С реализацией продукции проблем тоже нет. Часть остается в республике, остальное вывозят в близлежащие регионы и в Закавказье, сообщает телеканал "Осетия-Ирыстон".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233