Энергомощность казанских ТЭЦ вырастет на треть до 900 МВт.

Мощность казанских ТЭЦ после модернизации вырастет на 30% до 900 МВт, что позволит обеспечить растущую потребность Казани в энергоресурсах. Об этом сообщил глава Комитета ЖКХ Казани Искандер Гиниятуллин.
"Продолжается модернизация казанских ТЭЦ, вторая и третья станции в прошлом и текущем году ввели в эксплуатацию современные генерирующие мощности. После завершения строительства нового блока ПГУ на казанской ТЭЦ-1 электрическая мощность казанских ТЭЦ увеличится почти на 900 МВт, или на треть от сегодняшней производительности, что обеспечит растущую потребность города в электроэнергии", - сказал Гиниятуллин на совещании в мэрии города. По его словам, "Казэнерго" завершило комплексную реконструкцию 5 районных котельных и 6 центральных тепловых пунктов, в ходе которой было заменено устаревшее оборудование, внедрена автоматизация технологических процессов, выполнен ремонт зданий и сооружений. "Всего за последние годы "Казэнерго" модернизировало 27 котельных из 125, находящихся у него на балансе", – уточнил Гиниятуллин.
Как отметил председатель Комитета ЖКХ, в столице Татарстана продолжается реализация программы по переключению жилых домов на индивидуальные тепловые пункты. По словам Гиниятуллина, в Казани уже смонтированы 1,3 тыс. ИТП в 1,2 тыс. объектах, в том числе в 1,1 тыс. многоквартирных домах и в 165 бюджетных учреждениях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233