Эксперты заявили о росте преступлений в сфере поставок стройматериалов.

В сфере поставок стройматериалов активизировались мошенники, показало последнее исследование. За пять лет число таких преступлений выросло на 12%. При этом их раскрываемость остается низкой: примерно 1 к 10.
За последние пять лет число преступлений, связанных с мошенничеством в сфере поставок стройматериалов, выросло на 12%. Это показало исследование судебной практики, проведенное экспертами "Орлан System".
Также аналитики привели примерные оценки раскрываемости таких преступлений. Показатель составил 1 к 10. Причинами столь низких цифр в компании назвали существенную долю латентной (незаявленной) преступности в рассматриваемой сфере, а также сложность разграничения данного рода преступлений от гражданско-правовых споров.
По словам экспертов компании, среди конкретных мошеннических схем в области поставок стройматериалов выделяются следующие:
• поставка строительных материалов низкого качества;
• отсутствие поставок стройматериалов после предоплаты;
• подделка документов, в том числе платежных поручений, товарно-транспортных накладных, сертификатов, лицензий на производство и пр.;
• мошенничество, связанное с участием в тендерах (в том числе "липовые" тендеры).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233