Юрий Трутнев: высокая стоимость энерготарифов тормозит развитие экономики в ДФО.

Юрий Трутнев: высокая стоимость энерготарифов тормозит развитие экономики в ДФО.
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев считает, что высокая стоимость энерготарифов в регионе создает трудности для развития экономики. Об этом он заявил во вторник на совещании в Южно-Сахалинске.
Большие расстояния, низкая плотность, наличие изолированных энергосистем приводит к высокой стоимости электроэнергии и неравномерным тарифам. Их размеры в субъектах Дальнего Востока колеблются от 3,34 рубля за киловатт/час до 9,2. При этом средний тариф по стране - 3,19, меньше самого нижнего в ДФО. Эта диспропорция создает значительные трудности для развития экономики", - сказал полпред.
Он отметил, что работа над совершенствованием энергетической инфраструктуры выполняется генерирующими и сетевыми энергокомпаниями часто со срывами графика. Не выполняются в срок распоряжения президента по таким объектам компании "Русгидро" как Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, ТЭЦ в Советской гавани.
"Отдельного внимания требует вопрос обеспечения надежности электроснабжения в непростых климатических условиях. Наглядным примером является территория Сахалинской области. Сегодня 85% воздушных линий электропередачи и 80% распределительных сетей не соответствуют погодно-климатическим условиям при среднем износе в 65%. Это вызывает прямые риски для жизни людей. К сожалению, в этом году мы уже сталкивались с крупными авариями и необходимостью их устранять в кратчайшие сроки", - отметил Трутнев.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит во вторник в Южно-Сахалинске выездное совещание по вопросам обеспечения продовольственной и энергетической безопасности.

Для справки: Название компании: Якутская ГРЭС-2, ЗАО Адрес: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Телефоны: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233