Tikkurila не будет строить завод в индустриальном парке Greenstate под Петербургом.

Tikkurila не будет строить завод в индустриальном парке Greenstate под Петербургом.
Tikkurila рассмотрит альтернативные варианты для поддержки роста бизнеса в России. По данным компании, сегодня доля краски на водной основе составляет более 75% продаж декоративных красок компании в России.
В 2017 году у компании было четыре производственных площадки в России, однако в прошлом году Tikkurila закрыла завод в Старом Осколе ради централизации производственных процессов и перенесла выпуск водно-дисперсионных покрытий в Петербург. Таким образом, у компании остаются три завода в Петербурге. Производство на них продолжится "в текущем режиме", указывает компания.
"Мы нацелены на дальнейшее развитие нашего бизнеса в России, это крупнейший рынок для Tikkurila по итогам 2018 года. Tikkurila является безоговорочным лидером на рынке декоративных красок в России", — приводятся в сообщении слова президента и председателя правления Tikkurila Элиcы Маркулы. Он отметил, что компания продолжит инвестировать в завод по производству красок на водной основе в Петербурге.
Динамика производства лакокрасочных материалов в России циклична: после двух лет спада (2014-2015) и двух лет роста (2016-2017) в прошлом году их выпуск сократился на 3,8% до 1,3 млн т (или около 900 млн. л), говорит Алексей Калачев, эксперт-аналитик АО "Финам". Он считает, что на динамику рынка могло повлиять снижение темпов строительства и реальных доходов населения России.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233