Пензенские предприятия "Дамате" увеличили сумму налогов и сборов на 18% в 2020 году.

Пензенские предприятия Дамате увеличили сумму налогов и сборов на 18% в 2020 году.
За 12 месяцев 2020 года пензенские предприятия "Дамате" совокупно перечислили страховых взносов, налогов и сборов на общую сумму 1,57 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом отчисления в областной и местный бюджеты выросли на 18%, в федеральный бюджет отправлено 53 млн рублей. Таким образом, "Дамате" в очередной раз подтвердила статус крупнейшего аграрного налогоплательщика в регионе.
"Дамате" - ответственный и цивилизованный налогоплательщик, который добросовестно выполняет все обязательства перед государством и демонстрирует высокий уровень налоговой дисциплины, - отметил генеральный директор ГК "Дамате" Рашид Хайров. - Компания на протяжении многих лет обеспечивает стабильный рост по всем бизнес-направлениям, что позволяет нам ежегодно увеличивать суммы отчислений в бюджеты всех уровней. Эти средства способствуют повышению качества жизни населения, обеспечивают социальные гарантии гражданам, улучшают социально-экономическую сферу".
В Пензенской области "Дамате" развивает несколько направлений бизнеса: производство индейки и переработка молока. Здесь расположен крупнейший в России комплекс "Дамате" по производству и переработке индейки мощностью 155 тысяч тонн продукции в убойном весе в год и крупнейший переработчик молока в регионе – ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком"), перерабатывающий до 300 тонн молока-сырья в сутки.
Положительная динамика роста налоговых и иных отчислений до уровня 1,2 млрд рублей от всех предприятий, входящих в проект по производству индейки, стала возможной в связи с завершением расширения проекта. В 2020 году компания увеличила производство индейки на 15% и выпустила 151 тысячу тонну индейки в убойном весе. Доля "Дамате" на рынке мяса индейки страны составила 46%.
За отчетный период ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" перечислил в бюджет более 262 миллионов рублей. Важное значение в сохранении уровня отчислений сыграла продолжающаяся модернизация мощностей, ввод современных линий и выпуск востребованной молочной продукции высокого качества.
Предприятия холдинга предоставляют современные рабочие места, условия для профессионального развития и гарантируют достойную оплату труда своим сотрудникам.

Для справки: Название компании: УК Дамате, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233