К 2019 году будут созданы условия для занятия спортом во всех сельских школах (Калининградская область).

Об этом сообщила руководитель министерства образования региона в ходе проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году в Гурьевском и Гвардейском городских округах в среду, 26 июля.
На данный момент в школах поселков Низовье, Борское и Славинск проводятся ремонты спортивных залов в рамках проекта по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. Все работы на объектах будут завершены в первой декаде августа.
"Ежегодно наш регион участвует в этом проекте. За последние три года капитально отремонтированы 33 спортивных зала, а также построены 12 площадок для занятия физической культурой. В этом году откроется ещё десять объектов. С уверенностью можно сказать, к 2019 году будут созданы условия для занятия спортом во всех сельских школах", - отметила временно исполняющая обязанности министра образования.
Кроме того, Светлана Трусенёва осмотрела учебные помещения, школьные классы, оснащённые современным оборудованием, помещения для дошкольников и школьные музеи.
Напомним: в этом году на подготовку образовательных учреждений Калининградской области к новому учебному году из средств бюджетов различных уровней выделено более 200 миллионов рублей. Средства направлены на проведение ремонтных работ, на обеспечение мер по пожарной безопасности и противодействию терроризму.
В рамках проекта по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом выделено более 15 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233