ВТБ стал владельцем почти 13% "Русгидро".

Банк ВТБ стал владельцем почти 13% (не менее 55 млрд акций) "Русгидро", говорится в сообщении генерирующей компании.
Получение банком пакета акций "Русгидро" предусматривалось условиями форвадной сделки между компанией и банком.
Росимущество по итогам заключения сделки между "Русгидро" и ВТБ владеет почти 258,16 млрд акций.
Ранее подконтрольные "Русгидро" структуры - "Гидроинвест" и "Эзоп" - в рамках этой сделки перевели на баланс ВТБ почти 15 млрд квазиказначейских акций (3,88% от уставного капитала "Русгидро"). В держании "Эзоп" осталось 0,481% от уставного капитала "Русгидро".
"Русгидро" и ВТБ 7 марта закрыли готовящуюся несколько лет сделку по докапитализации генерирующей компании для рефинансирования долга ее дальневосточной "дочки" "РАО ЭС Востока". В результате подписанного контракта капитал "Русгидро" вырастет на 55 млрд рублей, а ВТБ получит около 13% акций компании путем выкупа допэмиссии и квазиказначейского пакета "Русгидро" в размере 3,88%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233