Сингапурские компании готовы развивать сотрудничество на Дальнем Востоке.

Сингапурские компании готовы развивать сотрудничество на Дальнем Востоке.
Реализацию проектов на Дальнем Востоке в сфере деревообработки, производства сжиженного газа, сельского хозяйства обсудил в Сингапуре Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, прибывший в составе российской делегации на саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Юрий Трутнев встретился с председателем совета директоров компании "Судима" (Sudima) г-ном Анилом Джхунджхнувалом. Сингапурский инвестор планирует реализовать на территории Приморского края высокотехнологичный комплекс переработки древесины. На новом предприятии будут производить паркет, мебельные щиты, пиломатериалы и пеллеты. По предварительным расчётам, объем инвестиций превысит 200 млн долларов США. В качестве соинвестора может выступить индийская компания "Кей-Джи-Кей" (KGK). Уже создана специальная проектная компания в Приморском крае "Кей-Джи-Кей Судима Эвергрин", которая до конца 2018 года планирует подать заявку в АО "КРДВ" для получения статуса резидента свободного порта Владивосток. Содействие в запуске проекта осуществляет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
Компания По Групп" (Poh Group) выражает интерес к реализации проекта по производству сжиженного природного газа на территории Хабаровского края. Сингапурский инвестор планирует построить на базе Буреинского участка недр на территории Верхнебуреинского района малотоннажный завод мощностью 6 тонн СПГ в час (48 тысяч тонн СПГ в год). Предполагается, что объем инвестиций в проект составит порядка 18 млн долларов США. По итогам переговоров прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и "По Групп".
Сингапурская компания "Вилмар Интернэшнл" (Wilmar International) намерена реализовать на Дальнем Востоке России инвестиционный проект по выращиванию соевых бобов, переработке и перевалке соевых концентратов и масла. Долгосрочная инвестиционная программа "Вилмар Интернешнл" на Дальнем Востоке разработана при поддержке АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке" (АНО АПИ). Она включает выращивание соевых бобов в севообороте на площади 600 тыс. га, строительство двух заводов по переработке соевых бобов мощностью 500-600 тыс. тонн в год, строительство системы элеваторов и морского терминала для перевалки соевых концентратов и масла. Объем инвестиций в рамках долгосрочной инвестиционной программы составит 732 млн долларов США. Сейчас инвестор готов к первому этапу реализации проекта. Предполагается, что проект будет запущен в Приморье. В рамках первого этапа инвестор планирует организовать выращивание соевых бобов на площади 10 тыс. га. Объем вложений на первом этапе составит 680 млн рублей. Ежегодно компания будет производить 35 тыс. тонн растениеводческой продукции. Для хранения продукции будет построен элеватор мощностью 15 тыс. тонн единовременного хранения.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Деревообработка», «Масложировая промышленность», «Деятельность портов», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233