Завершено строительство второй очереди голландского квартала "Янила" (Ленинградская область).

Завершено строительство второй очереди голландского квартала Янила (Ленинградская область).
Три корпуса второй очереди квартала "Янила", возводимого ГК "Ленстройтрест" в микрорайоне Янино, получили заключение о соответствии (ЗОС) от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию.
Корпуса общей площадью 21,8 тыс. кв. м представляют собой разноэтажные здания высотой от шести до тринадцати этажей. Жилая площадь домов – 14,9 тыс. кв. м, общее количество квартир – 357. В одном из корпусов также расположены встроенные помещения площадью 255 кв. м.
Квартиры будут сдаваться в нескольких вариантах отделки на выбор: черновая, чистовая отделка от застройщика и индивидуальный дизайн-проект жилого пространства, разработанный благодаря онлайн-сервису "М2" на основе VR-технологий. С его помощью покупатели могут выбрать материалы, рассчитать смету и заказать ремонт квартиры. Стоимость отделки начинается от 11 000 рублей за кв. м и зависит от выбранных материалов. В эту сумму входят доставка товаров для ремонта и вывоз строительного мусора. На текущий момент сервис сотрудничает с 58 поставщиками, в каталоге доступны несколько тысяч товаров от 317 брендов.
Напомним, голландский квартал "Янила" является крупным проектом комплексной застройки, рассчитанным на проживание около 9000 человек. Его реализация осуществляется поэтапно. Первая очередь заселена. С вводом в эксплуатацию указанных выше корпусов завершится реализация второй очереди квартала. Она состоит из семи жилых домов, в четырех из которых уже живут люди. В составе проекта также построен детский сад на 105 воспитанников, активно возводится школа на 825 учеников. Продолжается строительство домов третьей очереди.
Голландский квартал "Янила" реализуется по проекту архитектора Рюрда Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды). Это по-европейски уютный пригород, предполагающий баланс высотности корпусов, продуманную транспортную и пешеходную логистику, комфортные общественные пространства, социальные объекты в шаговой доступности от жилых домов, развитую коммерческую инфраструктуру во встроенных помещениях.
На территории квартала расположены зоны с уличными тренажерами, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки, скейтпарк, баскетбольная площадка и футбольное поле, на котором в зимний период заливают каток. Есть выделенная площадка для выгула и дрессировки собак. Также в квартале разбита центральная площадь, где регулярно проходят праздники, концерты, фестивали и другие массовые мероприятия.

Для справки: Название компании: Ленстройтрест, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233