Техностарт-2019 начинает отбор лучших проектов в сфере машиностроения.

Открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения Техностарт-2019. Конкурс организован Группой ОМЗ совместно с АК "АЛРОСА" при поддержке инновационного Фонда "Сколково".
Конкурс "Техностарт" стал знаковым и ожидаемым событием в отрасли. В этом году он будет проводиться уже в седьмой раз. Местом проведения финала конкурса, как и в прошлом году, станет технопарк "Сколково". В состав экспертного жюри конкурса входят представители ведущих российских компаний и венчурных фондов: ПАО "Газпром нефть", ГК "Росатом", АК "Алроса", Фонд "Сколково", ГК "Ростехнологии" и многие другие.
На конкурс принимаются проекты по направлениям: оптимизация производственных процессов, включая цифровые и аддитивные технологии; промышленная робототехника; энергосбережение и энергоэффективность, а также проекты, ориентированные на совершенствование продуктовой линейки в области машиностроительного оборудования для нефтегазохимической, металлургической и атомной промышленности. В рамках конкурса планируется проведение специальной секции АК "АЛРОСА" по направлениям геологоразведки месторождений алмазов, технологии и технологических процессов алмазодобычи, очистки высокоминерализованных оборотных вод и др.
Финал конкурса состоится 21 мая 2019 года в Москве. Претенденты на победу выступят перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов, представят свои проекты и ответят на вопросы экспертов. Победители получат призы от Группы ОМЗ и других партнеров конкурса. Кроме того, лучшие проекты смогут получить доступ к инструментам поддержки Фонда "Сколково", включая менторскую поддержку, поддержку в области привлечения финансирования, коммерциализации результатов исследований и разработок, защиты интеллектуальной собственности.
Прием заявок на конкурс осуществляется до 22 марта 2019 года на сайте www.tstart.ru.
Контактная информация:
По вопросам участия в конкурсе: Кира Свинцова: Kira.Svintsova@omzglobal.com
По вопросам аккредитации СМИ: Мария Рыбакова: Mariya.Rybakova@omzglobal.com
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233