На систему энергоснабжения воронежской ОЭЗ потратят 164 млн рублей. "РБК-Черноземье". 1 июня 2018
01.06.2018 в 18:32 | РБК-Черноземье | Advis.ru

На сайте госзакупок опубликован тендер на разработку документации и строительство объектов электроснабжения в южной части индустриального парка "Масловский". Отмечается, что это только первый этап обустройства сетей в этой части промышленной площадки.
Максимальная цена контракта - 164,26 млн рублей, которые выделяются из бюджета Воронежской области. Заявки принимаются до 14 июня, аукцион состоится 21 июня.
Подрядчику необходимо в срок до 1 сентября 2019 года разработать документацию, провести рекультивацию земель и построить сеть энергоснабжения на 10 кВт и оптоволоконную линию связи. Кроме того, необходимо создать системы пожарной безопасности и наблюдения за объектом, а также благоустроить и озеленить территорию.
Напомним, в марте тогда ещё полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев, который сейчас занимает пост вице-премьера России, обещал поддержать на федеральном уровне усилия правительства Воронежской области по присвоению статуса особой экономической зоны (ОЭЗ) индустриальному парку "Масловский"
Создание ОЭЗ промышленно-производственного типа планируется именно в южной части индустриального парка "Масловский". Здесь смогут разместиться от 15 до 20 предприятий на 800 высокопроизводительных рабочих мест с общим объемом инвестиций более чем в 30 млрд рублей.
В конце апреля глава региона Александр Гусев отмечал, что сейчас главная задача - сформировать нормативную базу и критерии размещения резидентов в "Масловском", а также решить проблему энергообеспечения.
Статус ОЭЗ расширит перечень льгот для резидентов индустриального парка. Согласно проекту, бюджетные расходы на инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуру будущей ОЭЗ составят в 2018-2021 годах 2,9 млрд рублей.
Для справки
Индустриальный парк "Масловский" создан в 2010 году. Он расположен на границе Воронежа и Новоусманского муниципального района.
На сегодняшний день на территории индустриального парка "Масловский" действуют 18 резидентов, 6 из которых уже запустили свои предприятия. Еще 12 предприятий находятся в стадии строительства. Объем продукции, реализованной действующими резидентами в 2017 году, составил 7,5 млрд рублей, или 104% к уровню 2016 года.
Для справки: Название компании: Воронежская индустриальная корпорация, АО (ВИнКо, ИП Масловский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]