В Финляндии компания Metsa Board внедряет искусственный интеллект на одном из своих предприятий.

На заводе Metsa Board, который входит в Metsa Group, в финском Кироскоски начнут использовать искусственный интеллект для управления качеством машины по производству коробочного картона.
Программное обеспечение, разработанное специалистами Voith, использует результаты измерений, относящиеся к качественным и технологическим характеристикам. Комбинируя различные параметры процесса и используя статистические модели, система может автоматически прогнозировать значения качества и корректировать параметры в режиме реального времени. В компании рассчитывают, что внедрение искусственного интеллекта позволит снизить отходы производства и будет способствовать эффективности и точности управления производственным процессом. В дальнейшем Metsa Board не исключает внедрение искусственного интеллекта на других своих предприятиях.
Справка Бумпром.ру:
Metsa Board — один из ведущих европейских производителей картона и складных картонных коробок.
Metsa Group — это объединение ответственных лесопромышленных компаний, использующим в производстве своей продукции древесину из возобновляемых и устойчиво управляемых лесов Северной Европы. Metsa Group производит санитарно-гигиенические изделия и кулинарную бумагу, картон для упаковки потребительских товаров, целлюлозу, продукты деревообработки, а также занимается заготовкой древесины. Ее высококачественная продукция сочетает в себе возобновляемость источников сырья, ориентацию на потребности клиентов, устойчивое развитие и инновационность.
Объем продаж Metsa Group во второй четверти 2019 года снизились на 7,1% до 1,372 млрд евро; в группе работает около 11,5 тыс. сотрудников. Группа осуществляет деятельность в 30 странах мира.
Voith — машиностроительный концерн, штаб-квартира расположена в немецком Хайденхайме-на-Бренце. Подразделение Voith Paper осуществляет поставки всей линейки оборудования для предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233