"Ачимгаз" добыл 50-й миллиард кубометров природного газа (ЯНАО).

Ачимгаз добыл 50-й миллиард кубометров природного газа (ЯНАО).
- Совместное предприятие Wintershall Dea и ООО "Газпром добыча Уренгой" преодолело важный производственный рубеж;
- Блок 1А ачимовских отложений — крупнейший по запасам лицензионный участок в портфеле Wintershall Dea;
- Строительные работы для запуска производства на проекте "Ачим Девелопмент" продолжаются.
Новое достижение в Западной Сибири: "Ачимгаз", совместное предприятие Wintershall Dea и ООО "Газпром добыча Уренгой" (50:50), добыло 50 млрд куб. м природного газа с момента начала производства в 2008 году.
""Ачимгаз" — поистине выдающийся пример германо-российского партнерства в энергетической сфере и ключевой проект в российской энергетике, где в качестве равноправного партнера выступает международная компания. Наше общее видение, взаимное уважение и доверие – это то, благодаря чему мы успешно смогли справиться с экстремальными условиями, работая бок о бок с нашими партнерами у полярного круга", — подчеркивает Тило Виланд, член правления Wintershall Dea, ответственный за Россию.
Созданное в 2003 году совместное предприятие занимается разработкой блока 1А технически сложных ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Лицензионный участок, расположенный неподалеку от Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе, является крупнейшим по запасам в портфеле Wintershall Dea. В октябре 2019 года "Ачимгаз" завершил буровую кампанию, что позволило предприятию выйти на проектный уровень добычи в 10 млрд куб. м природного газа в год.
"Нашу многонациональную команду отличают дух новаторства, уникальный производственный опыт и знания, а также надежность, — говорит Инго Нойберт, заместитель генерального директора компании "Ачимгаз". — В малонаселенном регионе на Крайнем Севере России в условиях вечной мерзлоты мы запустили в эксплуатацию 108 скважин, объединенных в 27 кустов, возвели и эксплуатируем центральную установку комплексной подготовки газа УКПГ-31 с пятью технологическими линиями, проложили 250 км трубопроводов, построили 80 км грунтовых дорог и подключили все производственные объеты к высоковольтным линиям электропередачи".
Высокие стандарты в области охраны окружающей среды, здоровья и безопасности являются главным приоритетом компании при работе в сложных арктических условиях. В июне 2019 года "Ачимгаз" стал первым бизнес-подразделением Wintershall Dea и одним из первых предприятий в Сибирском Заполярье, получившим международный сертификат ISO 45001 в области охраны труда и промышленной безопасности.
Опираясь на свой богатый опыт и обширное техническое ноу-хау в разработке ачимовской толщи, "Ачимгаз" в качестве генерального подрядчика помогает возводить инфраструктуру, необходимую для запуска добычи на блоках 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. За разработку этих участков, находящихся севернее блока 1А, отвечает компания "Ачим Девелопмент" — самое молодое совместное предприятие Wintershall Dea и "Газпрома".

Для справки: Название компании: Ачимгаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233