В селе Елшанка Хвалынского района Саратовской области отменен карантин по АЧС.

Мероприятия по ликвидации очага африканской чумы выполнены ветеринарной службой в полном объеме
В связи с выполнением в полном объеме плана мероприятий по ликвидации очага заболевания свиней африканской чумой в селе Елшанка Хвалынского района отменен карантин.
В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства в течение шести месяцев сохраняется запрет на вывоз за пределы района свиней и свиноводческой продукции, не прошедшей промышленную термическую обработку, обеспечивающую обеззараживание. Под запретом в Хвалынском районе - реализация свиней и их закупка у населения. В соответствии с нормами ветеринарных правил ограничения не относятся к хозяйствам и предприятиям, обеспечившим высокий уровень биологической защиты (имеющим III и IV компартмент).
В бывших эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне на год запрещено разведение свинопоголовья. В свободных животноводческих помещениях разрешается размещение и содержание птиц и животных других видов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233