КГМК обновляет оборудование обогатительной фабрики (Мурманская область).

КГМК обновляет оборудование обогатительной фабрики (Мурманская область).
На обогатительной фабрике Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникель") производится установка нового спирального двухсекционного классификатора, его стоимостью — более 40 млн руб.
Спиральный классификатор предназначен для разделения в водной среде измельчаемых руд по крупности и плотности. Этот технологический процесс происходит в специальной ванне классификатора, куда измельченная руда поступает из шаровой мельницы. Крупные частицы под воздействием собственной тяжести оседают на дно, после чего при помощи спирали их транспортируют обратно в мельницу для более тщательного измельчения. Мелкие взвешенные частицы руды сливаются из ванны и затем поступают на передел флотации, где из этой пульпы получают медно-никелевый концентрат.
Преимущество нового спирального классификатора — в наличии двухсекционной ванны: теперь его каждая спираль работает в замкнутом цикле с отдельной шаровой мельницей. Это дает возможность не останавливать одновременно две шаровые мельницы при обслуживании и ремонте спиралей. Такое технологическое решение позволяет повысить производительность и сократит производственные издержки
Всего на обогатительной фабрике КГМК в эксплуатации находятся пять спиральных классификаторов. Три из них уже заменены на агрегаты современных моделей. В данный момент производится замена четвертого классификатора. Установка пятого планируется в первом полугодии 2019 года.

Для справки: Название компании: Кольская горно-металлургическая компания, АО (Кольская ГМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233