Первыми по реновации могут расселить дома в Головинском районе и на улице Красных зорь (Москва).

Первое переселение в рамках программы реновации планируется провести уже в феврале этого года, пилотными могут стать Головинский район и улица Красных зорь, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Всего в течение этого года мы ставим задачу подготовить 24 дома для переселения в рамках программы реновации. Однако сроки и темпы переселения будут определяться позднее, так как это связано с необходимостью соблюдения всех пожеланий жителей сносимых домов", — сказал М.Хуснуллин.
При этом он рассказал, что первые переселения могут состояться уже в феврале этого года.
"Возможно, пилотными станут Головинский район, а также дома, расположенные на улице Красных зорь", — сказал М.Хуснуллин.
Он подчеркнул, что сейчас переселение будет вестись в те дома, которые строились городом по другим программам, в частности, силами казенного предприятия "Управление гражданского строительства", а также в рамках программы "Жилище".
Ранее сообщалось, что к настоящему времени для переселенцев готовы 14 домов на 2,3 тыс. квартир, они будут переданы под заселение до конца мая. Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкаревотмечал, что заселение первой новостройки начнется в феврале по адресу 5-я Парковая ул., д.62.
В настоящее время завершаются работы еще в 15 домах, которые приспосабливаются под утвержденные стандарты программы реновации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233