Совет по земельным отношениям одобрил заявку на участок под транспортную развязку на ул. Циолковского (Нижегородская область).

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 25 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 24 января 2020 года.В частности, одобрены заявки ГКУ НО "ГУАД" на выделение участка под строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде (общая площадь — 103 га, объем инвестиций — 3,8 млрд рублей, 32 месяца), администрации г. о. г. Шахунья — на 4 участка под многоквартирный дом для переселения граждан из аварийного фонда (общая площадь — 11?334 кв м, 178,7 млн рублей, сроки строительства будут определены после проведения аукциона. — прим.), ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" — на участки под газопроводы к жилым домам в г. о. Навашинский (108?872 кв м, 52,9 млн рублей, 1 год)."Сегодня социально насыщенная повестка. Крайне важный вопрос — строительство транспортной развязки на Циолковского, который не решался не то что годами — несколько десятков лет. Передача участков ГУАД позволит в кратчайшие сроки приступить к реализации проекта", — отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.Кроме того, одобрена заявка ГБУ "Автозаводский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" на участок под многоквартирный дом для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (участок в районе пр. Ильича, 700 кв м, 48 млн рублей, 2 года).Как ранее отмечал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, правительство продолжит работу по лоббированию интересов региона в части реализации проектов транспортной инфраструктуры. "Это и обход Балахны, и строительство развязки на Циолковского, и ряд других важных для Нижегородской области объектов", — отметил губернатор.Напомним, что в рамках посланию Федеральному Собранию РФ, президент РФ Владимир Путин заявил о возможностях вкладывать дополнительные доходы в развитие и национальную экономику. Он отметил, что приоритетом должны стать окупаемые проекты, которые снимают инфраструктурные ограничения для территорий: автомобильные обходы крупных городов, магистрали областных центров, выходы на федеральные автотрассы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233