С начала 2019 года на "горячую линию" поступило около 3 тысяч обращений по вопросам реновации (Москва).

Только за период с 18 по 22 февраля к нам поступило 313 обращений граждан, которые интересовались сроками переселения домов, вошедших в Программу реновации.
С начала 2019 года 3 тысячи москвичей, которые обратились в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы, получили ответы и квалифицированную юридическую помощь в решении своих вопросов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"Только за период с 18 по 22 февраля к нам поступило 313 обращений граждан, которые интересовались сроками переселения домов, вошедших в Программу реновации, справочной информацией по стартовым площадкам, а также порядком предоставления жилых помещений. Всего с начала года мы получили 2837 обращений, при этом специалисты рассмотрели почти 3,8 тысяч вопросов", - отметил Сергей Лёвкин.
"В столице действует и Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации, который работает при Общественной палате города Москвы", - уточнил Лёвкин.
Звонки на горячую линию Контакт-центра городского Стройкомплекса, Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации абсолютно бесплатны. Специалисты этих структур владеют официальной информацией и могут решать вопросы, возникающие у граждан, гораздо эффективнее частных структур, пользующихся общедоступной информацией из интернета.
В последнее время участились случаи, когда недобросовестные риелторы из частных агентств недвижимости под вывеской консультаций по Программе реновации пытаются навязать гражданам свои услуги, тем самым наживаясь на некомпетентности людей.
По его словам, сейчас для жителей, которые переселяются в новые квартиры, открыты центры информирования граждан, где специалисты Департамента городского имущества и Московского фонда реновации готовы ответить на любые вопросы, в том числе и связанные с докупкой.
Сергей Лёвкин напомнил, что город предоставляет 10% скидку на сумму доплаты за большую по метражу квартиру.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5172 дома. Утвержден список из 318 "стартовых" площадок. Работа по их подбору продолжается. В настоящее время переселение по Программе реновации ведется из 50 старых домов в 33 "стартовых" дома, которые расположены в 16 районах 7 административных округов (ВАО, ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО, ЮВАО).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233