На "Иткульский спиртзавод" начали завозить сырье для возобновления производства (Алтайский край).

На Иткульский спиртзавод начали завозить сырье для возобновления производства (Алтайский край).
Около 600 тонн пшеницы в ближайшее время должны завести на "Иткульский спиртзавод". Часть зерна уже находится на складах. Сырье необходимо для запуска спиртового производства, сообщают источники на предприятии. Официальной информации по этому поводу пока нет.
Как рассказывают работники, завозить пшеницу начали 10 сентября. 600 тонн пшеницы должно хватить на неделю работы спиртового цеха. Имевшийся на заводе спирт, выработанный ранее, уже перевезли в водочное отделение.
Ранее источники altapress.ru, сообщали, что запустить выпуск продукции на "Иткуле" планируется на месяц. Дальнейшая судьба завода, находящегося в стадии банкротства, пока не известна. Кредиторы завода массово подают иски в арбитраж с многомиллионными претензиями.
Самый большой долг у алтайского предприятия перед Сбербанком — 511 млн рублей.
Предстоящий запуск завода и его дальнейшую судьбу в краевом управлении пищевой промышленности пока не комментируют.

Для справки: Название компании: Иткульский спиртзавод, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233