В Республике Карелия строятся новые объекты по переработке рыбы.

13 марта в рамках работы международного форелевого форума заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов, и.о. руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев посетили строящиеся рыбоперерабатывающие заводы в Кондопоге.
Как отметил генеральный директор ООО "Группа Баренц", председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский, строительство объектов ведется хорошими темпами. Во втором полугодии планируется приступить к внутренней отделке и монтажу оборудования. Общий объем инвестиций оценивается в 1,8 млрд рублей. Мощность каждого завода – 50 тонн трески и пикши в сутки. Сырье для заводов будет поступать напрямую с карельских судов с акватории Баренцева моря в порт Мурманска. А далее автотранспортом рыба будет доставляться в Кондопогу. На линиях по переработке планируется производить филе, стейки и другую продукцию.
Василий Соколов отметил важность появления подобных объектов на территории Республики Карелия, в особенности новые возможности по использованию мощностей предприятий для переработки продукции аквакультуры для карельских форелеводов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233