В регионе хотят построить трубопровод для транспортировки нефти (Калининградская область).

В регионе хотят построить трубопровод для транспортировки нефти (Калининградская область).
В Зеленоградском городском округе может появиться трубопровод для транспортировки нефти с месторождения D33, которое будет разрабатывать "Лукойл". Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.
Заказчиком является ООО "ВолгоградНИПИморнефть". Согласно документу, товарный 30-километровый нефтепровод заложат на глубине в один метр. Он протянется от нефтесборного пункта в Романово до ООО "Лукойл-КНТ". Также от берега моря до НСП "Романово" собираются построить шестикилометровый трубопровод для транспортировки сырой нефти.
В ноябре текущего года Главгосэкспертиза одобрила обустройство морского участка для добычи нефти на шельфе Балтийского моря. Месторождение D33, которое будет разрабатывать "Лукойл", находится в 57 км от Куршской косы. За пользование месторождением "Лукойл-Калининградморнефть" в соответствии с законом "О недрах" заплатила почти 217 миллионов рублей. В центре проектируемой площадки, которую оборудуют северо-западнее платформы D6, глубина моря составляет 74 метра.
Нефтяное месторождение D33 с начальными запасами около 21 млн тонн было открыто в 2015 году по результатам поисково-разведочного бурения в Балтийском море в 57 км от побережья Куршской косы. Наряду с D33 в этом районе Балтики были одновременно открыты месторождения D41 и D6-южное. Лицензией на их разработку владеет компания "Лукойл-Калининградморнефть". Ввод в эксплуатацию месторождения D33, наиболее крупного из последних открытий "Лукойла" в Калининградской области, намечен на 2022-2023 годы.

Для справки: Название компании: ВолгоградНИПИморнефть, ООО филиал ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233