Bilfinger Tebodin спроектирует крупнейший молокозавод TH Group в России.

Bilfinger Tebodin спроектирует крупнейший молокозавод TH Group в России.
7 сентября в Калужской области состоялась церемония закладки первого камня молокоперерабатывающего завода, инвестором которого выступает вьетнамская компания TH Group. Предприятие с производственной мощностью 1 500 тонн молока в день станет их крупнейшим на сегодняшний день молочным заводом в России. Строительство планируется завершить в 2021 году. Компания Bilfinger Tebodin выиграла тендер на генеральное проектирование предприятия и консалтинговые услуги.
155 миллионов долларов инвестиций
После выхода на полную производственную мощность предприятие будет выпускать более 10 видов продукции, в том числе свежее молоко, сыр, масло, сметану, йогурт, сухое молоко, мороженное и др.
Сырое молоко для переработки будет доставляться танкерами с двух молочных ферм, также принадлежащих TH Group. Одна из них расположена в Волоколамске, другая – в Ефимцеве. Общие инвестиции в строительство завода составят 155 млн долларов.
3 этапа выхода на производственную мощность
Полная производственная мощность заводского комплекса площадью 40 000 кв. м составит 1 500 тонн молока в день. Этот показатель будет достигнут поэтапно, в 3 фазы.
1 этап: 500 тонн/день, планируемое завершение – 3-й квартал 2019 года.
2 этап: 1000 тонн/день, планируемое завершение к 2020 году.
3 этап: 1500 тонн/день, планируемое завершение к 2021 году.
Завод будет построен с учетом всех потребностей высокоэффективного молокоперерабатывающего производства. Комплекс сооружений будет включать производственные и упаковочные площади, помещение для приема и хранения сырого молока, линии переработки, линии упаковки, холодный склад для готовых продуктов, автоматизированный склад, коммунально-бытовые и административные здания и другие объекты. Процессы производства будут автоматизированы для более эффективной работы.
На основании договора, Bilfinger Tebodin будет выполнять функцию генерального проектировщика на объекте. В обязанности компании будет входить концептуальное проектирование, инженерные изыскания, проектная документация, тендерная документация по выбору генерального подрядчика и технический консалтинг при получении разрешений. В течение всего этапа проектирования специалисты Bilfinger Tebodin будут использовать инструменты информационного моделирования (BIM), чтобы гарантировать высокие стандарты и качество дизайна в соответствии с требованиями заказчика.
Церемония закладки первого камня
На церемонии закладки первого камня присутствовали г-н Нгуен Фу Чонг (Nguyen Phu Trong), генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама, и г-жа Тхай Хыонг (Thai Huong), президент TH Group.
Директор направления Инжиниринг компании Bilfinger Tebodin в России, Украине и СНГ Вячеслав Сеничев представил концептуальный дизайн проекта в 3D и продемонстрировал видео с интерьерами и экстерьерами будущего завода. Таким образом, гости мероприятия смогли представить, как будет выглядеть комплекс по окончании строительства. Выступая с речью, Вячеслав Сеничев отметил значимость проекта для обеих компаний.
"Этот проект – первый опыт сотрудничества TH Group и Bilfinger Tebodin. Для TH Group проект завода в Калужской области – знаковый шаг в развитии молочной промышленности в России. Во-первых, новое предприятие будет крупнейшим в стране, во-вторых, оно обозначит важную веху в развитии экономических отношений между Россией и Вьетнамом. Проект также интересен для нас, как консалтинговой компании, поскольку дает возможность продемонстрировать обширный опыт специалистов компании в проектировании молокоперерабатывающих производств с использованием современных технологий и инструментов" - комментирует Вячеслав Сеничев.

Для справки: Название компании: ФЧООО Билфингер Тебодин Сиайэс Б.В. в городе Москве (Bilfinger Tebodin Москва) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233