Олег Кожемяко заставил дорожников Лазовского района отчитаться перед людьми (Приморский край).

Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко в воскресенье, 7 октября, находится в рабочей поездке в Лазовском районе.
Первый объект, на котором он побывал, – полуразрушенный мост через реку Соколовка в поселке Преображение.
"Мне говорили, что здесь ведутся работы. Не терплю, когда обманывают. Отработайте весь алгоритм: сроки, деньги, силы и средства. И к обеду дайте мне отчет. Вечером на встрече с населением будете людям рассказывать. Как вы им в глаза смотреть собираетесь?" – сказал Олег Кожемяко и подчеркнул, что средства на ремонт предусмотрены в краевом бюджете.
Мостовое сооружение, которому больше 40 лет, находится в аварийном состоянии из-за дефектов проезжей части, опор и неудовлетворительного состояния металлических балок пролетных строений. Одна из полос и вовсе закрыта для движения. Ездить по мосту опасно. Но дорожники не торопятся приступать к ремонтным и восстановительным работам.
Олег Кожемяко, осмотрев состояние моста и проехав за рулем по участку дороги Лазо-Преображение, возмутился бездействием местных властей.
"Почему вы ничего не делаете с мостом и с дорогой?! Месяц назад ехал в Преображение – на дороге был обвал, и до сих пор там нет техники. Почему ничего не сделано в рамках аварийно-спасательных работ? При наличии денег и аварийной ситуации сметы должны быть готовы в течение 30 дней. По этому мосту у вас даже деньги на проектирование не заложены. И вы спокойны, а тем временем заканчивается период аварийно-восстановительных работ", – подчеркнул он.
В Лазовском районе Олег Кожемяко также планирует встретиться с населением. Именно здесь дорожники отчитаются о своей работе.
Отметим, ориентировочная стоимость проектных работ мостового сооружения – более 11 миллионов рублей. Срок выполнения работ с получением положительных заключений госэкспертизы – не менее 210 дней.
За это время планируется изготовить и установить металлические балки, деревянный настил и перила. На период ремонта моста предусмотрен альтернативный проезд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233