Предприятие по переработке шин планируется запустить в ТОР Хабаровск.

Предприятие по переработке шин планируется запустить в ТОР Хабаровск.
Машиностроительный кластер Республики Татарстан и АНО "Краевое агентство инвестиций и развития Хабаровского края" планируют участвовать в проекте по созданию предприятия по переработке шин на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск", сообщает пресс-служба региональной администрации.
Реализация совместного проекта начнется в четвертом квартале этого года. Предполагается, что машиностроительный кластер будет скупать всю произведенную на хабаровском предприятии продукцию.
Ранее сообщалось о планах машиностроительного кластера по созданию сети из 25 заводов по переработке шин на территории России. Первые три предприятия уже работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Челябинской области, следующее будет запущено в Татарстане.
ТОР "Хабаровск" создана постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года. ТОР состоит из трех площадок: это промышленная зона в селе Ракитное, индустриальный парк "Авангард" и аэропорт города Хабаровска.
Налогообложение резидентов ТОР осуществляется в соответствии с российским законодательством об особых экономических зонах. Резиденты освобождены от земельного налога и налога на имущество. Налог на прибыль первые пять лет составляет 5%, следующие 5 лет – 10%.

Для справки: Название компании: Агентство Инвестиций и Развития Хабаровского края, АНО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233