Положительная динамика развития всех отраслей животноводства наблюдается в Липецкой области.

В первом полугодии 2020 года в регионе продолжилась положительная динамика развития по всем направлениям животноводческой отрасли.
Рост производства молока в сельскохозяйственных организациях составил 8,7 %, производства яйца пищевого - 8,2 %.
Увеличилось на 30 % поголовье овец и коз в сельскохозяйственных организациях.
Значительное увеличение поголовья животных отмечается в крестьянских (фермерских) хозяйства. Так, поголовье крупного рогатого скота выросло на 117 %, поголовья свиней – в 2 раза к уровню прошлого года.
Современные технологии и селекционные достижения позволили увеличить продуктивность дойного стада: в средних и крупных предприятиях надой на корову составил 4351 килограмм (109 % к уровню прошлого года).
"В отрасли животноводства работают высококвалифицированные специалисты, постоянно работающие над повышением квалификации, внедрением новых достижений отечественной и мировой науки и практики", - отмечает начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233